Сельцовский гонщик попался на «липовой» езде

В Сельцо осудили местного жителя, предъявивший автоинспектору поддельное водительское удостоверение, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура города Сельцо поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Брянска. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В марте прошлого года фигурант отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина, за что его лишили прав на 1,5 года. В апреле 2017 года он приобрёл через Интернет подложное водительское удостоверение на имя другого человека и катался на своей машине BMW 525.

Осенью этого же года при проверке документов автоинспектор заметил признаки подделки, на правах были изменены контуры наклейки фотографии. Проведённая экспертиза показала, что бланк удостоверения изготовлен не предприятием Гознак, а выполнен при помощи цветного струйного принтера.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.