Брянский лыжник Александр Большунов рискует пропустить Олимпиаду-2018

Брянский лыжник Александр Большунов точно пропустит две первые гонки Олимпиады-2018 — из-за тяжёлой болезни, которая «накрыла» его в январе, сообщает «Спорт-Экспресс».

Российские лыжники Александр Большунов и Алексей Червоткин, скорее всего, пропустят первые две гонки — спринт и скиатлон — на Олимпиаде в Пхёнчхане. Об этом заявил главный тренер молодёжной сборной России Юрий Бородавко.

«<Александр> Большунов уже четвёртый день тренируется с нами, Червоткин прилетел лишь вчера вечером. Рассчитываю, что ребят все-таки удастся восстановить. Но, к сожалению, скорее всего, лишь на последние три гонки: командный спринт, эстафету и марафон», — заявил г-н Бородавко в интервью «Спорт-Экспрессу».

По его словам, брянский лыжник «сейчас оставляет хорошее впечатление на тренировках». У него в январе случился бронхит с высокой температурой — в районе 38,6, а в один из дней даже выше 39. В результате на фоне болезни он потерял, как минимум, 2 кг мышечной массы. Само собой, это негативно сказывается на его физическом состоянии. Бронхит и гайморит были также у Алексея Червоткина.

Оба спортсмена должны прилететь в Пхёнчхан ориентировочно 14-15 февраля – это самый крайний срок.

«Отталкиваться будем от самочувствия и принимать решение вместе с ребятами», — сказал Юрий Бородавко. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото AFP