«Лыжня России-2018»: Брянску вновь календарь не писан

Лыжная гонка «Лыжня России-2018» в Брянске пройдёт на трассе на Кургане Бессмертия в субботу, 10 февраля. Для всей остальной России датой гонки является второе воскресенье второго месяца года — т.е. 11 февраля.

Брянский региональный вариант Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» пройдет в субботу, 10 февраля на трассе, проложенной на территории вокруг Кургана Бессмертия.

Участники забега традиционно будут разделены на категории: мальчики и девочки до десяти лет, подростки от 11 до 14 лет, лыжники старше 60 лет, мужчины и женщины от 37 до 59 лет, юноши и девушки до 17 лет, женщины от 18 до 39 лет. Остальные мужчины, студенты и сильнейшие спортсмены выявят сильнейших в отдельном забеге.
Символическую дистанцию преодолеют и руководители города и области.

«Лыжня России-2018» – это 36-й старт самой массовой лыжной гонки в нашей стране. В нём примут участие сотни тысяч любителей лыж, представляющих почти все уголки России. Дата проведения определяется простой формулой: каждое второе воскресенье второго месяца года — т.е. для 2018 года это 11 февраля.

Но Брянску не впервой работать по своим национальным планам — Всероссийский день бега «Кросс нации-2017» 16 сентября в Брянске был перенесён на День города, 17 сентября. В результате все возрастные категории стартовали с общего старта — и только потом уже в толпе разбирались, кто куда бежит. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018