В Брянске проведено задержание в рамках «дела неонацистов»

В нескольких регионах России задержаны участники сообщества неонацистов, которые занимались созданием и распространением экстремистской литературы, пропагандирующей соответствующие идеи. Одно из задержаний проведено в Брянске — задержана девушка по подозрению в возможном участии в изготовлении литературы, сообщает корреспондент «Город_24».

В нескольких регионах России задержаны участники сообщества неонацистов. Молодые люди занимались созданием и распространяем экстремистской литературы, пропагандирующей идеи нацизма, сообщает «Пятый канал».

Сеть оказалась разветвлённой: неонацисты были задержаны в Москве, Нижнем Новгороде, Брянске, Воронеже, Самарской области, Туле, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае.

В Брянске, по информации источника «Город_24» в правоохранительных органах, задержана девушка. Она подозревается в возможном участии в изготовлении экстремистской литературы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

«Пятый канал» сообщает, что у некоторых задержанных имеются татуировки с лидерами Третьего рейха и свастикой. При этом неонацисты бережно хранили ордена своих дедов-героев Великой Отечественной войны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Пятый канал