Стародубские подростки получили заслуженные награды за спасение из огня человека

Глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров наградил Никиту Бурьяна и Валерия Копылова за спасение мужчины во время пожара, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Стародубской администрации.

Вечером 14 января ученик 11 класса Никита Бурьян и первокурсник Валерий Копылов шли по Московской улице и заметили в двухквартирном доме сильное задымление. Они позвонили в пожарную часть, а сами открыли дверь в дом. В квартире обнаружили спавшего на тлеющем диване мужчину. После неудачной попытки привести его в чувство друзья подняли его и вынесли на улицу, а затем вызвали «скорую помощь». Пострадавшим оказался гражданин Белоруссии, который снимал квартиру.

Глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров поблагодарил Никиту Бурьяна и Валерия Копылова за храбрость и неравнодушие. «Редко кому судьба посылает подобное испытание в мирной жизни, и вы с ним достойно справились, в экстренной ситуации показали себя настоящими мужчинами, проявили смелость и самоотверженность – лучшие качества человека.. Он лично вручил ребятам грамоты и памятные подарки с символикой города.