Брянские школьники размяли бутсы на мини-футбольном поле

В Брянске прошёл детский мини-футбольный турнир «Зимний мяч», сообщили корреспонденту «Город_24» в горадминистрации.

В минувшую среду, 10 января в Брянске продолжились мероприятия в рамках всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Во дворе дома №10 по улице III Интернационала в Бежицком районе прошёл футбольный турнир «Зимний мяч».

Дворовую территорию капитально отремонтировали в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Во дворе уложили новый асфальт на более чем 2 000 кв. метрах, установили 16 урн, скамеек и светильников на стене многоэтажки. Дорожники устроили 570 кв. м парковочных карманов, 520 кв. м пешеходных дорожек и установили спортивное оборудование.

Важным этапом капремонта двора стало устройство игровой площадки, которое оснастили резиновым покрытием площадью 360 кв. метров. Именно здесь соревновались участники турнира «Зимний мяч». Мальчики являются воспитанниками ДЮСШ по футболу «Смена» и «Партизан». Юные футболисты провели несколько товарищеских встреч по круговой системе. Каждый участник получил грамоту от комитета по физической культуры и спорту Брянской городской администрации.

Напомним, всего в Брянске в ходе проекта «Формирование комфортной городской среды» капитальный ремонт был осуществлён в 33 городских дворах и на двух общественных территориях. Здесь и в дальнейшем будут проходить мероприятия в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять!».