Приговор женщине-водителю, прокатившей пристава на капоте своего Hyundai, вступил в силу

Вступил в законную силу приговор жительнице областного центра, признанной виновной в применении насилия к представителю власти — она прокатила на капоте своей машины судебного пристава, намеревавшегося эту машину арестовать. Водительница получила два года условно, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УФССП.

Вступил в законную силу приговор 47-летней жительнице Брянска, которая признана виновной по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 17 марта на улице Майской Стачки города Брянска фигурантка уголовного дела, находясь за рулем своего Hyundai, начала движение и умышленно допустила наезд на судебного пристава, препятствуя таким образом наложению ареста на транспортное средство. От удара представитель власти упал на капот автомобиля, а женщина еще некоторое время продолжала движение, резко маневрируя. Однако потерпевший смог удержаться, и должница была вынуждена остановиться.

27 декабря Бежицким районным судом женщине вынесен приговор, согласно которому она признана виновной и получила наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018