Соседи-маразматики: в украинских СМИ появились схемы ракетного удара по Брянску и Москве несуществующим ракетным комплексом

Украинские журналисты фантазируют о ракетном ударе по российским городам. В их прицеле — Брянск, Орёл, Курск, Белгород, Москва, естественно, Крымский мост. При этом ОТРК «Гром-2», которым они собираются «бить москалей» ещё даже не создан. Создаётся впечатление, что соседнее государство массово сошло с ума.

Украина в очередной раз сошла с ума — это можно уже констатировать. Четвёртый год «революции гидности» — 2018 год от Рождества Христова — местное супермайданное издание «Обозреватель» встретило схемами ракетных ударов, которые вооружённые силы соседнего государства должны нанести по Брянску, Орлу, Курску, Воронежу, Белгороду, Москве и, само собой, Крымскому мосту новым «оружием возмездия». Это Vergeltungsgewehre (или просто «Фау», как называли это в одном, ныне не существующем в том виде государстве) называется у них оперативно-тактический ракетный комплекс «Гром-2», который уже, по их мнению, «наводит ужас на Россию».

Свои фантазии украинцы проиллюстрировали вырезками интернет-карт с нарисованными от руки траекториями ракет. «Обозреватель» утверждает, что комплекс оснащен двумя баллистическими ракетами класса «земля-земля» с боеголовками массой 480 кг и дальностью 280 км. В своих «тактических чертежах» журналисты забыли учесть российские системы ПРО, которые отразят украинские ракеты любой дальности. А также забыли добавить, что в реальности нового ОТРК «Гром-2» просто не существует.

2 января на полигоне Павлоградского механического завода в Днепропетровской области были проведены огневые испытания двух демонстраторов твердотопливных ракетных двигателей, заводские наземные испытания аппаратуры системы управления ракетой, рулевых приводов аэродинамических рулей, электроприводов поворотного устройства соплового блока РДТТ и прочих систем ходового макета перспективного ОТРК «Гром-2» самоходной пусковой установки с колесной формулой 10х10, созданного в Харькове по контракту с Саудовской Аравией. Один из образцов-демонстраторов ракетного двигателя взорвался на стенде, при этом корпус двигателя разрушился на конечном участке его работы из-за нерасчётного повышения давления выше допустимого. Ракеты, для которых отрабатываются эти РДТТ, также ещё не созданы.

Неизвестно, будет ли вообще создан этот комплекс — «эпик фейлы» украинского ОПК, оставшегося без людей и кооперации (зато с не снившейся никому коррупцией), известны и нет им числа. Тем не менее, в угаре гидности можно и порассуждать о ракетном ударе из несуществующего «оружия возмездия» — пустоголовый электорат и не такое скушает, главное, его в Россию не пускать, чтобы не дай бог, правды не узнал.

И, да — соседям-маразматикам срочно требуются санитары. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017