В брянских колониях осуждённым покажут матчи ЧМ-2018 по футболу

В рамках воспитательной работы администрация исправительных учреждений позволит в прямом эфире осуждённым наблюдать за главным спортивным событием 2018 года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

В колониях и следственных изоляторах Брянской области начинается реализация комплекса мероприятий, направленных на масштабное освещение чемпионата мира по футболу-2018 и приобщение к игре в футбол осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. Для них будут размещены наглядные материалы с информацией об истории чемпионатов мира и лучших игроках мирового футбола.

Кроме этого, в каждой колонии будет обновлен инвентарь и приведены в порядок спортивные площадки, на которых запланировано проведение футбольных турниров между отрядами. В рамках воспитательной работы администрациями исправительных учреждений и СИЗО будут организованы встречи осужденных с лучшими футболистами Брянской области.

Во время чемпионата мира-2018 осуждённые в соответствии с распорядком дня смогут в прямом эфире посмотреть футбольные матчи. Если же поединки завершатся поздно ночью, то их показ будет организован на следующий день в записи посредством студий кабельного телевидения.