В Клинцах пьяный «Шариков» повторно попался ГАИ и устроил театральное представление

Житель районного центра предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия к представителю власти и заведомо ложном доносе, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Клинцы. Ему пръявили обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Ночью 25 сентября 2017 года изрядно выпивший мужчина сел за руль своего автомобиля. На проспекте Ленина города Клинцы его остановили сотрудники ГИБДД. Одному из представителей власти разгорячённый автолюбитель стал угрожать физической расправой, при этом он замахивался на полицейского рукой и даже попытался его укусить.

Кроме того, утром 17 октября 2017 года обвиняемый устроил ДТП и попытался избежать ответственности. Мужчина скрылся с места происшествия и сообщил в полицию, что накануне у него якобы угнали автомобиль. Правоохранителям не составило труда изобличить заявителя во лжи.

На данный момент уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.