В пристройке брянского лицея №27 откроется ясельная группа

Помещение бывшей начальной школы планируется реконструировать, чтобы открыть там детский сад и ясли, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В этом году планируется строительство двух новых детских садов, которые расположатся в районе комплексной застройки «Флотская» и в старом аэропорту. Пристройка к лицею №27 в Фокинском районе Брянска была сделана для того, чтобы разместить там учеников с 1-4 классов. На данный момент помещение начальной школы освободилось, и там планируется большая реконструкция, чтобы открыть шесть групп детского сада, в том числе ясельных групп.

Вопрос находится ещё в подвешенном состоянии, так как необходимо доказать, что этот сад должен входить в федеральную программу, которая направлена на решение проблемы в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет. Также градоначальники ведут переговоры с Московской железной дорогой, чтобы они передали свой детский сад в собственность муниципалитета, который тоже располагается в Фокинском районе.