Аккредитация журналистов на президентских выборах начнётся с 21 января

ЦИК России утвердила порядок аккредитации представителей СМИ на президентских выборах. Сама аккредитация начнётся с 21 января, аккредитационные удостоверения, выданные на предыдущих выборах, недействительны, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Центризбиркома.

На очередном заседании Центризбиркома России принят Порядок аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов президента Российской Федерации в 2018 году.

«Аккредитация СМИ начнется за 55 дней до дня голосования, с 21 января 2018 года, а закончится 7 марта в ЦИК России и 14 марта в избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации. Аккредитационное удостоверение СМИ будет действительно до определения результатов выборов. Все документы для подачи заявок будут размещены на сайте ЦИК России и сайтах избирательных комиссий субъектов Российской Федерации», — пояснила секретарь ЦИК Майя Гришина.

Принятый документ касается исключительно аккредитации на выборах президента. Аккредитационные удостоверения, выданные для работы на предыдущих выборах, недействительны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018