Песни барда Высоцкого прозвучат в Брянске под памятником цензору Тютчеву

Энтузиасты отметят в Брянске 80-летие Владимира Высоцкого. В городе пройдут чтение стихов поэта и концерт, посвящённый его творчеству.

Музыкально-поэтическая акция «Брянск читает Высоцкого» пройдёт во всех общедоступных библиотеках города в четверг, 25 января (с 13:00 до 14:00). В этот день поэту, автору-исполнителю и актёру Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет.

Стихи и песни автора прозвучат на площадке у ТРЦ «БУМ-Сити», у памятника Ф.И.Тютчеву (ирония поэтической судьбы — Фёдор Тютчев служил многие годы цензором), а также в парках «Юность» и железнодорожников, – сообщает пресс-служба брянской городской администрации. Принять участие в поэтических мероприятиях смогут все желающие.

26 января в 18:30 в красном зале кинотеатра «Победа» состоится концерт, на котором выступят известные брянские поэты, барды и музыканты. В их числе – руководитель клуба любительской бардовской песни «Остров» Сергей Кусков; автор и исполнитель песен Сергей Матвеев; инструментальный дуэт «Счастливый случай»; ансамбль «Созвучие».