Жирятинского лихача отучат от пьянства за рулём совковой лопатой

Мужчина отработает 300 часов за повторное вождение в пьяном виде , сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Жирятинского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Фигурант дела 19 ноября 2017 около 15 часов на автодороге Синьково-Горицы Жирятинского района попался сотрудникам ГАИ. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте при помощи алкотестера, что он сделать отказался, равно как и от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в медицинском учреждении.

Позже выяснилось, что за ним уже имелся подобный «грешок». Селянин уже был наказан в административном порядке за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако вновь сел за руль выпивши.

Суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также лишил его на два года права управления транспортными средствами.