Жители карачевского Куприна ходят до ближайшей остановки по семь километров

Активисты народного фронта проконтролируют ремонт дороги Куприна — Ружное в Карачевском районе, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном штабе ОНФ.

Ранее жители деревни Куприна обратились в региональное отделение ОНФ с жалобой на то, что остались без автобусного сообщения из-за плохой дороги, и теперь до ближайшего населенного пункта с остановкой транспорта им приходится идти около 7 км.

Чтобы прояснить ситуацию, активисты с представителем Карачевской районной администрации выехали на место. Проверка показала, что проблемный участок, о котором сообщали жители деревни Куприна, составляет около семи километров. Вопрос состояния вышеуказанной дороги поднимался ещё летом 2017 года. На данный момент она полностью разбита из-за постоянного передвижения большегрузной сельскохозяйственной техники.

Водители местного автотранспортного предприятия, которое выводит в рейс автобусы до деревни Куприна, неоднократно жаловались, что из-за состояния дороги они вынуждены существенно снижать скорость, что влечет отставание от графика движения. Пассажиры из других населенных пунктов из-за этого постоянно опаздывают на работу и учёбу. К тому же автобусы в ходе рейсов по «убитой» дороге получают серьезные повреждения, их каждый день приходится ремонтировать. В итоге в конце прошлого года администрация Карачевского района приостановила автобусное сообщение Карачев – Куприна на участке Ружное – Куприна до выполнения ямочного ремонта дороги.

На данный момент «убогий» участок дороги Куприна – Ружное внесли в план капитального ремонта на 2018 год. Кроме того, общественники ознакомили руководство муниципалитета с проектом «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и обсудили его реализацию в районе.