Жуковская уголовница не успела покурить, как снова оказалась в колонии

Ранее судимая жительница города Жуковка по решению суда отправилась в колонию-поселения за наркопреступление, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Жуковского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 27-летней жительницы города Жуковка. Суд признал её виновной в совершении преступления по статье ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Полиция задержала с поличным женщину 25 августа 2017 года, когда она несла домой только что сорванный куст конопли в пакете. На допросе она рассказала стражам порядка, что собиралась измельчить растение и использовать его в качестве курительной смеси.

На судебном заседании подсудимая признала себя виновной в совершении преступления. Суд учёл все обстоятельства и приговорил её к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу.