Брянская администрация добавила в шорт-лист четыре общественных территории для благоустройства

Список общественных территорий, выдвинутых на рейтинговое голосование по благоустройству, дополнен четырьмя объектами, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Члены комиссии пополнили список городских общественных территорий, которые в этом году будут претендовать на включение в программу благоустройства ещё четырьмя объектами. Изначально жители Брянска подали 43 заявки на благоустройство городских площадок. Из них девять не соответствовали градостроительной документации, по 13-ти объектам заявители предоставили неполный пакет документов.

В итоге общественная комиссия, в ходе заседания, прошедшего в минувший вторник, в шорт-лист включила 22 территории. Наряду с этим, заявителям, которые предоставили неполный комплект документов, дали возможность доработать свои предложения. В связи с этим, итоговый список общественных территорий, претендующих на включение в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», сегодня, 16 февраля, был дополнен 4 площадками:

— мемориал «Героям-лётчикам земли Брянской» в сквере имени П.М. Камозина;
— сквер 50-летия Советской власти по ул. Гомельской (памятник «Паровоз», Фокинский район);
— сквер завода «Литий»;
— сквер «Пролетарский» (ул. Ульянова).

Соответственно в бюллетень для рейтингового голосования по благоустройству войдут 26 общественных территорий. Для удобства жителей голосование по благоустройству будет проводиться в Брянске 18 марта, одновременно с выборами Президента Российской Федерации. Пункты голосования разместятся в тех же зданиях, где расположены участковые избирательные комиссии.