В Комаричах народная дружина на дискотеках читает лекции о вреде алкоголя

Чтобы не допустить правонарушений, добровольные помощники полиции посёлка Комаричи в выходные дни по вечерам дежурят на дискотеке в местном доме культуры, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Народные дружинники, в чьи обязанности входит охрана общественного порядка и общественной безопасности, не остаются в стороне, помогая бороться с общей проблемой — алкоголизмом. Например, 20 января добровольные помощники полиции прошли инструктаж в отделении полиции и заступили на обычное дежурство. Народные дружинники осматривали каждого подростка, появляющегося на пороге заведения. Молодые люди предъявляли купленные билеты, при необходимости показывали документы, удостоверяющие личность.

В этот вечер около 20.30 в поле зрения дружинника Людмилы Мироновой попал несовершеннолетний, который, судя по его внешнему виду, находился в нетрезвом состоянии. Подросток пытался пройти на дискотеку, однако женщина остановила его. Благодаря подробному описанию подростка сотрудники патрульно-постовой службы в течение минут задержали молодого человека.

Нарушителем закона оказался шестнадцатилетний местный житель. После составления административного протокола по ст. 20.22 КоАП РФ («Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних») подросток был передан матери, с которой сотрудники полиции провели профилактическую беседу.