Губернатор пообещал Брянску через три месяца новую маршрутную сеть

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал про обновление муниципального транспорта и оптимизацию автобусных маршрутов, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте.

Вопрос недостатка городского общественного транспорта подняли жители Фокинского района Брянска на встрече с руководством Брянской области в лице губернатора Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова.

В посёлок Белые Берега люди вынуждены ездить на работу в Брянск каждое утро более 20 километров. До недавнего времени автобусов не хватало, а имеющиеся рано заканчивали работу и часто ломались. Губернатор Александр Богомаз напомнил, что в декабре минувшего года для Брянска за счёт областного бюджета купили 20 новых машин. Большая часть из них вышла на линии именно в Фокинском районе.

Глава региона заверил, что совсем скоро власти приобретут до конца марта ещё 90 автобусов. Часть транспорта будет обслуживать население Белых Берегов. На остальных маршрутах практически полностью обновится автопарк. Также Александр Богомаз заявил, что в течение трёх месяцев будет полностью переработана маршрутная сеть Брянска.