Брянский губернатор хранит свой ствол в надлежащем состоянии

Росгвардия проверила условия хранения оружия у губернатора Александра Богомаза и не нашла, к чему придраться, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительстве,

На войска национальной гвардии Российской Федерации возложены задачи по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия. В настоящее время на территории Брянской области зарегистрировано около 40 тысяч владельцев гражданского оружия, в собственности которых находится свыше 55 тысяч единиц различных типов гражданского оружия. Люди обязаны нести ответственность за его сохранность.

Основным условием обеспечением сохранности оружия является исключение доступа к нему посторонних лиц. На сотрудников Росгвардии по Брянской области возложены обязанности по осуществлению проверок владельцев гражданского оружия по месту жительства. Так, в январе текущего года они по Брянской области была проведена проверка по месту жительства владельца гражданского оружия губернатора Брянской области Александра Богомаза. Нарушений соблюдения требований условий хранения оружия в ходе проверки оружия не выявлено.