Белорусские «Ночные рыси» обыграли на новозыбковцев на домашнем льду

В рамках партпроекта «Детский спорт» в Новозыбкове состоялся открытый Кубок города по хоккею с шайбой, сообщает районная газета «Маяк».

В Новозыбкове в минувшие выходные состоялся открытый Кубок города по хоккею с шайбой. Команды из Новозыбкова, Клинцов, Климово и Добруша на льду боролись за звание чемпионов. Несколько лет назад в рамках партпроекта «Детский спорт» в Новозыбкове был построен и введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. В прошлом году в рамках программы социально-экономического развития хоккейному клубу «Новозыбков» выделили 200 тысяч рублей.

По результатам двухдневных соревнований, победу одержали «ночные рыси» из Добруша Гомельской области, второе – клинцовская команда «Луча», третье – хозяева льда ХК «Новозыбков». Ребята показали классику, за ходом которых наблюдали десятки болельщиков. Лучшим бомбардиром Кубка признали новозыбковца Дмитрия Мельникова, на счету которого семь заброшенных шайб.

ХК «Новозыбков» является неоднократным серебряным призёром чемпионата области, 25 раз становился обладателем бронзы. Однажды команде покорялась и высшая ступенька пьедестала — в 2016 году ребята заняли первое место.