Губернатор Брянской области празднует 57-й день рождения

Глава Брянской области Александр Богомаз 23 февраля празднует день рождения. В этом году ему исполнилось 57 лет, сообщает корреспондент «Город_24»

23 февраля губернатор Брянской области празднует день рождения. Александру Богомазу исполнилось 57 лет.

Г-н Богомаз родился 23 февраля 1961 года в деревне Гриденки Стародубского района Брянской области. В 1983 году закончил Брянский технологический институт (ныне — БГИТА), отделение «Теория машин и механизмов» по специальности «инженер-механик». Кандидат сельскохозяйственных наук.

Начал трудовую деятельность в 1977 году на Брянском заводе дорожных машин токарем на станках с ЧПУ. С 1983 года в течение 15 лет работал в совхозе «Бёрновичский» Стародубского района, пройдя путь от инженера до заместителя директора.

С 1998 по 2003 год работал главным инженером ПУ «Стародубрайгаз» ОАО «Брянскоблгаз».

С 2003 по 2004 год — первый заместитель главы администрации Стародубского района Брянской области.

С 2004 по 2009 год избирался депутатом представительных органов местного самоуправления Стародубского района Брянской области по одномандатным избирательным округам. Был избран депутатом Меленского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 1, главой Меленского сельского поселения — председателем Меленского сельского Совета народных депутатов, депутатом Стародубского районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 18.

1 марта 2009 года Александр Богомаз на выборах депутатов Брянской областной думы Александр Богомаз набрал 63,16% и был избран в региональное заксобрание.

Спустя три года он уже работал в Госдуме (попал туда по квоте ОНФ в списке «Единой России», заменив, ушедшего как раз в ОНФ Андрея Бочарова) в составе комитета по науке и наукоемким технологиям и комитета по аграрным вопросам.

9 сентября 2014 года президент России Владимир Путин назначил Александра Богомаза временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области.

В 2015 году Александр Богомаз принял участие в выборах губернатора. За него проголосовали 79,96% жителей области. С 28 сентября 2015 года он официально занимает пост губернатора региона.

Редакция «Город_24» и интернет-ресурса ГородБРЯНСК.Ru присоединяется к поздравлениям официальных лиц, родных и близких главы региона. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018