Брянская госжилинспекция вошла в десятку лучших в России

По оценке Минстроя РФ, государственная жилищная инспекция Брянской области вошла в число лучших по стране, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте.

7 февраля состоялось Всероссийское селекторное совещание по вопросам капитального ремонта и городской среды, которое провёл заместитель министра строительства и РФ, главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации составило рейтинг эффективности государственных жилищных инспекций страны. По данным Минстроя России, в число ключевых критериев оценки вошла информационная открытость инспекций и результативность решения проблем граждан.

Первое место в рейтинге заняла Республика Удмуртия. Второе место разделили Кемеровская, Самарская, Магаданская области и Республика Мордовия. На третьем месте рейтинга расположились Чукотский АО и Ханты-Мансийский АО. По оценке Минстроя РФ, государственная жилищная инспекция Брянской области, возглавляет которую Сергей Хоменков, также вошла в первую десятку лучших в России.