Брянские школьники подарили более 200 книг детской библиотеке №2

В детской библиотеке №2 города Брянска прошла акция «Дарите книги с любовью», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Мало кто знает, но 14 февраля отмечают не только День Святого Валентина, но и Международный день книгодарения. Цель события — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, демонстрируя, что книга остаётся лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

Накануне акции юные читатели библиотеки и их родители получили информационные закладки с приглашением принять участие в мероприятии и подарить книги, которые впоследствии пополнят фонд библиотеки, а также будут переданы в детские сады и социальные учреждения города. Желающие приходили с самого утра, и к полудню библиотека №2 получила в дар 214 новых детских книг.

Первым участником акции стала Екатерина Лазоренко, учащаяся 6г класса школы №8 г. Брянска, подарившая 6 новых изданий, среди которых произведения Лии Гераскиной, Валентина Берестова, Юрия Коваля и Виктора Драгунского, а также книги востребованных в среде подростков современных английских авторов Джоди Линн Андерсон и Холли Вебб.

Зачастую дети приходили вместе с родителями, которые особенно тщательно подошли к выбору подарочных наборов. Активное участие в акции приняли учащиеся школы №8 и №14 г. Брянска, которые передали в дар 72 книги.