Брянские школьники смастерили полторы тысячи кормушек для птиц

В Брянском краеведческом музее прошло подведение итогов областного конкурса зимних кормушек для птиц «Покормите птиц зимой — 2018», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В этом году жюри определило 68 победителей в различных возрастных категориях. Всего в конкурсе участвовало более 400 работ, выполненных учениками школ и воспитанниками детских садов из Дятьковского, Брянского, Клетнянского, Новозыбковского, Погарского, Унечского, Навлинского, Дубровского, Севского, Клинцовского районов Брянской области.

А всего участники конкурса прислали более 1500 кормушек для птиц, сообщает сайт музея. Самые необычные и оригинальные выставлены в Брянском государственном краеведческом музее, а остальные исполняют свое предназначение — подкармливают птиц.

Победителей и призеров конкурса поздравил масленичными заигрышами и задорными частушками образцовый фольклорный коллектив «Зарянка» детской школы искусств № 10 города Брянска. Все присутствующих закружил весёлый праздничный хоровод.