Брянский ансамбль «Зарянка» наплясал на диплом лауреата и право представлять Россию на международном конкурсе в Сочи

Фольклорный ансамбль «Зарянка» достойно выступили на международном конкурсе «III Национальная премия в области Культуры и Искусства «Будущее России», сообщили корреспонденту «Город_24» в департаменте культуры.

В конкурсе принимали участие 10 регионов РФ. Детскую школу Искусств №10 представлял образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» в составе старшей и средней группы. Дети занимаются под руководством Ситниковой Татьяны и концертмейстера Гришина Дмитрия.

Конкурсные программы «Венок Брянских песен» и «Игровой фольклор Брянской области» были признаны членами жюри самыми яркими, сценически грамотными, раскрывающими всю песенную, танцевальную и инструментальную фольклорную палитру Брянского края. В результате старшая группа стала обладателем диплома лауреата в номинации «Народное пение ансамбли», а солистка Новикова Виктория награждена дипломом лауреата в номинации «Солисты».

По итогам конкурса члены жюри приняли решение, что Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» будет представлять Россию на Международном конкурсе в Сочи «Надежды XXI века».