Брянский прыгун сорвал «дуэль» фаворитам и стал вторым на «Русской зиме»

Воспитанник брянского ЦСП Илья Иванюк стал серебряным призёром на всероссийских соревнованиях прыжков в высоту в Москве, сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

В воскресенье, четвёртого февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте в Москве прошли Всероссийские соревнования «Русская зима». Брянскую область представляли спортсмены брянского Центра спортивной подготовки. Главным событием традиционного турнира должна была стать дуэль двух прыгунов в высоту — олимпийского чемпиона Лондона-2012 Ивана Ухова и серебряного призера чемпионата мира — 2017 Данила Лысенко.

Противостояние двух фаворитов зрители так и не увидели, так как ему помешал наш земляк Илья Иванюк, мастер спорта международного класса. Он преодолел планку на высоте 2 м 30 см. Такой же результат показал и лидер сезона Данил Лысенко, но он затратил меньше попыток и оказался на первом месте, а брянский легкоатлет стал вторым. Надо отметить, что Илья показал сегодня личный рекорд соревнований.

Ещё один брянский прыгун Семён Поздняков выступил на соревнованиях с результатом 2 м 23 см и стал четвёртым. В прыжках с шестом у мужчин брянский атлет Георгий Горохов стал вторым с результатом 5 м 65 см.

В прыжках с шестом у девушек Татьяна Швыдкина стала третьей с результатом 4 м 35 см. В беге на 60 м спортсмен брянского ЦСП, Мастер спорта международного класса Денис Огарков показал результат 6,73 с. Только фотофиниш отделил нашего спортсмена от бронзовой награды. Третьим по результатам фотофиниша стал Руслан Перестюк.

Уже в следующий понедельник в Москве стартует зимний чемпионат России.