В Брянске найден мёртвым барабанщик Сергей Черняков

В своей квартире найден мёртвым рок-музыкант, барабанщик Сергей Черняков, известный по работе в группах «Лейся, песня» и «Чёрный кофе», сообщают в соцсетях знавшие его. Ему было 58 лет.

19 февраля в своей квартире был найден мёртвым рок-музыкант, барабанщик Сергей Черняков. Его обнаружили соседи, заглянувшие в незапертую дверь его жилища, и тут же вызвавшие полицию. По предварительной информации на теле и голове мужчины были обнаружены ушибы.

Свой творческий путь Сергей Черняков начал в середине 70-х годов. Затем окончил Брянское музыкальное училище по классу ударных инструментов. Первый профессиональный коллектив — ВИА «Стожары» (1975—1977). Наибольшую популярность как музыкант получил в 80-х, когда выступал в группе «Чёрный кофе» вместе с Дмитрием Варшавским (с 1986-го по 1988-й). Также работал с коллективом «Лейся песня» (на фото 1983-го года — в составе ВИА «Лейся, песня» между Николаем Расторгуевым и Валерием Кипеловым), с Ольгой Кормухиной, Игорем Куприяновым.

После смерти матери в последние годы барабанщик жил один, почти нигде не работал и злоупотреблял спиртным. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018