В самом маленьком городе Брянской области появились четыре врача

В 2017 году в ГБУЗ «Злынковская ЦРБ» были приняты на работу четыре молодых специалиста, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительства.

Губернатор обсудил социально-экономическое развитие Злынковского района с местными жителями. Наиболее значимым вопросом является здравоохранение в районе. В 2017 году «Злынковская ЦРБ» приняла на работу молодых врачебных кадров в составе четырёх человек: врач-хирург, врач акушер-гинеколог, врач-окулист, врач-стоматолог.

Для привлечения молодых специалистов в район ГБУЗ «Злынковская ЦРБ» оплатила интернатуру акушеру-гинекологу на сумму 156 тыс. рублей за счёт средств, полученных от платных услуг, а также за счёт спонсорской помощи от КФК «Колос». В целях улучшения оказания медицинской помощи жителям района, в рамках реализации программных мероприятий «Реализация отдельных мероприятий в сфере здравоохранения» в 2017 году из средств местного бюджета было направлено на обучение врача 54,3 тыс. рублей. Выделены подъёмные пособия молодым врачам в размере 374,3 тыс. рублей. Кроме того, продолжала укрепляться материально-техническая база Злынковской ЦРБ.

Так, в 2017 году за счёт средств областного бюджета больница получила автомобиль «скорой помощи», оснащённый необходимым медицинским оборудованием. За счёт средств ОМС приобрели электрокардиографы на сумму 215,2 тыс. рублей, которыми оснащены все девять ФАПов.