Делегации из Москвы, Сочи, Ижевска и Самары три дня будут оценивать пытливый ум брянских педагогов

В Брянске открылась конференция руководителей муниципальных органов управления образованием и руководителей муниципальных образовательных организаций городов-партнёров областного центра, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Делегации из Москвы, Сочи, Ижевска и Самары три дня будут посещать инновационные образовательные организации нашего города в целях изучения их деятельности и обменом управленческим опытом, а также знакомства с лучшими образовательными практиками, которые продемонстрирует гостям брянское педагогическое сообщество.

Первым на очереди будет Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина. Уже сегодня, 14 февраля педагоги представят несколько инновационных программ, благодаря которым это образовательное учреждение неоднократно было включено в топ-500 школ России, и в топ-200 лучших общеобразовательных школ нашей страны, обеспечивающих условия для развития талантов учащихся.

Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова продемонстрирует проект «Формирование положительной мотивации к обучению через создание интеллектуальной среды положительной мотивации к обучению через создание интеллектуальной среды».

В гимназии №4 реализуется инновационный проект «Брянск и Я», который заключается в разработке организационной и содержательной модели деятельности образовательного учреждения по формированию регионально-ориентированного профессионального выбора обучающихся и включает в себя комплекс образовательных проектов.

15 февраля гости города Брянска познакомятся с системой патриотического воспитания лицея № 27 имени Героя Советского Союза Игоря Кустова. Ведущие проекты в области туризма и краеведения будут представлены Центром детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска.

Инновационное развитие дошкольного образования осуществляется посредством создания стажировочных площадок и ресурсных центров по актуальным вопросам совершенствования этой ступени образования. Площадку по теме: «Поликультурное образование детей дошкольного возраста на основе практико-ориентированного обучения» представляет детский сад №130 «Деснянские звёздочки».