Брянское «Динамо» должно своим футболистам с 2012 года

Брянское «Динамо» так и не расплатилось с футболистами, игравшими за него в самом успешном сезоне в истории команды (2011-2012 гг.). Об этом футболист петербургского «Зенита» Антон Заболотный, игравший в той команде, рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу».

Брянское «Динамо» так и не расплатилось с футболистами, игравшими за него в самом успешном сезоне в истории команды. Сезон 2011/2012 команда завершила на пятом месте в ФНЛ — это был наивысший результат за более чем 80-летнюю историю. Но после этого сезона у команды начались проблемы в связи с проблемами у учредителей — компании «Энергострим».

По словам игравшего в той команде нынешнего бомбардира петербургского «Зенита» и сборной России Антона Заболотного, «сначала были долгие задержки по зарплате, а потом мы из новостей узнали, что клуб закрывается».

28 июня 2012 года, за 10 дней до начала игр нового сезона чемпионата ФНЛ, апелляционный комитет РФС отозвал лицензию у ФК «Динамо-Брянск».

«Нам так до сих пор ничего и не выплатили», — сказал Заболотный.

Обанкротившееся «Динамо» 6 июля 2012 года заявилось на участие в первенстве России по футболу третьего дивизиона в зоне «Черноземье» под названием «Динамо ДЮСШ». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК «Зенит»