Игрок брянского «Динамо» обвинён в участии в «договорняках» и дисквалифицирован. В Белоруссии

Футболист брянского «Динамо» Александр Алумона дисквалифицирован на два года за участие в договорных играх. Наказан он, правда, в Белоруссии — и дисквалификация распространяется только на Белоруссию, но прокуратура Белоруссии уже передала дело в Россию, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

КДК Белорусской федерации футбола вынес решения в отношении игроков, участвовавших в договорных матчах. В их число попал бывший форвард «Ислочи», а ныне — нападающий брянского «Динамо» Александр Алумона.

Поводом для суда стал матч чемпионата Белоруссии между «Ислочью» и брестским «Динамо». Брест победил со счётом 4:2. По имеющейся информации, шестеро игроков «Ислочи» получили по $1000, а Алумона – $600.

Всего под санкции попали семеро игроков «Ислочи», четверо из которых отстранены от футбола пожизненно. Не сможет больше заниматься тренерской деятельностью и бывший наставник этого клуба. Алумона попал в число троих игроков, дисквалифицированных на два года.

Дисквалификация белорусской федерации не распространяется за пределами страны, но прокуратура уже передала дело Алумоны российским коллегам.

В том же матче принимал участие еще один игрок, выступающий за брянское «Динамо» – Игорь Бороздин. Однако он вышел на поле на 75-й минуте встречи и не принимал участие в сговоре игроков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018