В Брянске неизвестные пробили покрышки десяти авто за платной стоянкой

В ночь с 31 января на первое февраля в Совестком районе злоумышленник(и) порезали все покрышки на припаркованных десяти автомобилях, сообщают очевидцы в социальных сетях.

Об инциденте сообщили подписчики паблика «ДТП и ЧП Брянск». По их данным, от действий хулиганов пострадали десять автомобилей на проспекте Станке Димитрова 67, которые были припаркованы за детском садиком возле платной стоянки.

В ночь на первое февраля кто-то порезал все покрышки, совершив в каждом колесе минимум по три прокола. К посту автовладельцы приложили несколько фотографий легковушек с проколотыми шинами. По словам очевидцев, это уже не первый инцидент, но в этот раз уж очень много машин попало под руку обидчиков. Люди уже начали обращаться за помощью в полицию.

Как предположили комментаторы под фотографиями, изрезать колёса могли хулиганы, которые просто завидуют владельцам иномарок. Кроме того, заказчиками преступления могли стать владельцы близлежащего шиномонтажа или этой же платной стоянки, чтобы таким способом переманить к себе клиентов.

— подобные преступления раскрываются «только личным сыском», либо по камерам видеонаблюдения, либо необходимо делать засаду
, — высказался неравнодушный гражданин.

Если вандалов окажется несколько, и полиции удастся найти всех, то им может грозить более 10 лет лишения свободы.