В брянской областной библиотеке на месяц поселилась «Тихая жизнь»

Персональная фотовыставка Владимира Безгрешнова «Тихая жизнь», приуроченная к его 65-летнему юбилею, открылась в Брянской областной библиотеке. В экспозиции — работы мастера с конца 80-х годов прошлого века по настоящее время, сообщают в Брянском отделении Творческого союза «Фотоискусство».

3 февраля в Брянске шумно началась «Тихая жизнь» Владимира Безгрешнова. В областной библиотеке состоялось открытие персональной фотовыставки Брянского отделения Творческого союза «Фотоискусство» Владимира Безгрешнова «Тихая жизнь», приуроченной к 65-летнему юбилею автора.

«Фотовыставка «Тихая жизнь» задумывалась мною как выставка натюрмортов. Отсюда и название: ведь работа с натюрмортами – дело тихое и очень личное. Затем я решил расширить тематику работ, включив в экспозицию портреты, пейзажи и, конечно, натюрморты. Эти темы мною наиболее любимы. Временной отрезок создания фоторабот – с конца 80-х годов прошлого века по настоящее время. Часть фотографий из экспозиции выставки участвовали в различных проектах и знакомы постоянным зрителям. Есть и новые работы, сделанные в последнее время. На выставке также есть чёрно-белые работы в авторской ручной печати, в основном, это портреты», — рассказал сам г-н Безгрешнов собравшейся публике.

Зал был полон. Поздравить Владимира Безгрещнова пришли не только друзья-представители творческой интеллигенции – поэты, художники, музыканты, режиссёры, фотографы, но и поклонники его творчества: брянские зрители-любители фотоискусства.

Г-н Безгрешнов и получил музыкальное поздравление, и сам преподнёс музыкальный сюрприз зрителям, исполнив под гитару несколько песен собственного сочинения. Завершилось мероприятие съёмкой общей фотографии на память.

Выставка «Тихая жизнь» работает до 28 февраля.