В Брянской саду №79 детей обучают финансовой грамотности

С июня 2017 года Отделение Брянск проводит занятия по финансовой грамотности среди дошкольников
, рассказывает заместитель управляющего Отделением Брянск ГУ Банка России по ЦФО Михаил Панов.

Вчера, 27 февраля воспитанники детского сада №79 «Орлёнок» вновь приняли гостей из регионального отделения Банка России. Дети сначала повторили пройденный материал и рассказали учителю о приключениях монетки, расставив на доске копейки и рубли в порядке возрастания.

Темой нового занятия стало знакомство с банкнотами, а также с понятиями «доход» и «расход». Ребята активно включились в работу: искали различия между бумажными и металлическими деньгами (звенели, шуршали, подбрасывали), рассуждали, что можно купить на них. Понятия «доход» и «расход» оказались новыми для ребят, но разобраться с ними смогли все довольно быстро.

Занятия востребованы дошкольными учреждениями, потому что в настоящее время дети рано начинают участвовать в «финансовой жизни» семьи: ходят за покупками в магазин с родителями, видят, как взрослые пользуются банкоматами и терминалами, овладевая таким образом экономической информацией на бытовом уровне. Пополнить копилку своих финансовый знаний можно подав заявку на проведение мероприятия по финансовой грамотности по телефону: 67-92-17.