«Голос. Дети»: к Анастасии Гладилиной повернулись все наставники, но она выбрала Меладзе

Исполнительница из Брянска Анастасия Гладилина на шоу «Голос. Дети» после слепых прослушиваний оказалась в команде Валерия Меладзе. За право получить юную брянскую звёздочку в свою команду спорили все трое наставников, но выбор сделала сама конкурсантка, сообщает корреспондент «Город_24».

Во втором выпуске пятого сезона «Голос. Дети» (в эфире «Первого канала» он был 9 февраля) в шоу впервые появился брянский участник — вернее, участница.

Юная певица Анастасия Гладилина в 2016 году на XIV международном детском музыкальном конкурсе «Витебск», проходившем в рамках XXV фестиваля искусств «Славянский базар», завоевала Гран-при, а 2017 году с композицией «Поверь» стала дипломантом российского конкурсного отбора на «Детское Евровидение» в детском центре «Артек». Мало того, солистка студии эстрадного вокала «Дилижанс» уже принимала участие в третьем и четвертом сезонах проекта Первого канала. В первый раз до юной брянской исполнительницы, прошедшей кастинг, попросту не дошла очередь — наставники к тому времени уже успели набрать свои команды. Музыкальный телепродюсер проекта «Голос.Дети» Юрий Аксюта тогда пообещал, что все участники автоматически смогут принять участие в шоу на следующий год. В 2016 году брянская певица вновь ожидала своей очереди, чтобы предстать перед наставниками, и вновь безрезультатно. В конце концов кастинг в 2017 году вновь был пройден, и 13-летняя певица всё-таки вышла на «слепые прослушивания».

И произвела лёгкий фурор — всех троих наставников (в пятом сезоне это Баста, Пелагея и Валерий Меладзе) впечатлило, как девушка исполняла композицию Бейонсе «If I Were A Boy», и все повернулись к ней. Судьи пустили в ход все свое обаяние, чтобы заполучить юное брянское дарование в свою команду, в ходе спора Баста даже получил прозвище «ушлый», но Анастасия выбрала Валерия Меладзе — который, к слову, развернул свое кресло едва ли не в последний момент, после долгого раздумья.

Сейчас у Басты в команде четыре исполнителя, у Меладзе — пять, а у Пелагеи — шесть. Напомним, что в каждой команде есть пятнадцать вакантных мест, а после слепых конкурсантов ожидает стадия «поединков», которые объединены с «песней на вылет», а в финал попадут только девять из 45-и — причем трое через «дополнительный этап», появившийся в правилах только со второго сезона детского «Голоса». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018