Ректор «Сеченовки» прорекламировал свой вуз брянским школьникам

Встреча ректора Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Петра Глыбочко с брянскими школьниками состоялась в ДДЮТ в пятницу. 2 февраля. Ректор «Сеченовки» рекламировал выпускникам свой вуз и рассказывал о его преимуществах, сообщает корреспондент «Город_24».

В пятницу, 2 февраля, в Брянске гостил академик РАН, ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Пётр Глыбочко. В его насыщенный программе было несколько встреч в зале ДДЮТ им. Гагарина. Первая была с медицинской общественностью и руководством региона, а следующая — с брянскими школьниками, учениками 11-х классов, будущими абитуриентами медвузов.

Фактически г-н Глыбочко проводил день открытых дверей «Сеченовки» на брянской площадке. Школьники были собраны в ДДЮТ из школ, лицеев и гимназий областного центра. Приглашены были те, кто намерен поступать в университет в этом году — и по бюджетной линии обучения, и по целевому приёму.

«Мне кажется очень важным, чтобы дети понимали, какие знания они смогут получить в университете, и сделать правильный выбор своей профессии», — говорит г-н Глыбочко.

В московском вузе сейчас обучается 500 студентов из Брянской области, 300 из них — по целевому набору, они вернутся в регион и будут работать врачами.

«Очень важно, чтобы выпускники в дальнейшем проходили подготовку и переподготовку в нашем университете. Мы предоставляем для этого самые современные площадки. Мы договорились сегодня с вашим Губернатором Александром Васильевичем Богомазом о том, что будем работать по следующей схеме. 50% слушателей, которые приедут на подготовку и переподготовку в наш университет, пройдут обучение в рамках государственной программы, то есть не нужно будет финансирования из области, а другие 50% будут проходить обучение в рамках контракта. Это выгодное предложение и серьезная помощь для региона», — отметил ректор «Сеченовки» по окончании выездного дня открытых дверей.