Гандбольный «Сокол» не проигрывает в южной зоне Первой лиги

Сельцовский гандбольный «Сокол» пока не проигрывает в новом для себя турнире — соревнованиях среди женских команд 1 лиги в зоне «Юг». В четырёх матчах одержаны четыре победы, несмотря на крайне «заковыристое» расписание.

Женский гандбольный клуб «Сокол» пока не проигрывает в рамках всероссийских соревнований среди женских команд 1 лиги сезона 2017-18 годов в зоне «Юг». Сельцовская команда оказалась в этом турнире после расформирования высшей лиги и находится в неравных условиях с остальными участницами турнира: остальные восемь команд являются географическими соседями из Ростовской области и Краснодарского края и расписание игр у них сбалансированное. «Сокол» же, мало того, что все игры играет в гостях, так ещё и не в каждом туре.

Первые матчи сельцовская команда провела в начале декабря, дважды победив СШОР №2 из Новочеркасска — 37:29 и 34:21. Дальше случился почти двухмесячный перерыв, после чего 18 и 19 февраля в двух поединках против СШОР «Ровесник» (Крымск) брянские гандболистки добились двух побед: 33:32 и 34:20. Сейчас у «Сокола» 8 очков в четырех встречах и промежуточное пятое место в турнирной таблице.

21 и 22 февраля «Сокол» встречается с командой «Интеко ЮГ» из станицы Павловской. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018