Брянские дзюдоисты привезли с первенства ЦФО четыре «серебра» и одну «бронзу»

Пять наград — четыре серебряных и одну бронзовую — завоевали брянские дзюдоисты на молодёжном первенстве ЦФО, которое завершилось в Курске, сообщили корреспонденту «Город_24» в облспортуправлении.

В Курске завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди спортсменов не старше 23-х лет, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 14 регионов. На счету сборной Брянской области, в составе которой выступили 22 дзюдоиста — пять наград.

Юрий Божа и Сергей Трусов сумели дойти до финалов в весовых категориях до 90 кг и свыше 100 кг соответственно. Но в поединках за главный трофей первый проиграл хозяину татами Владимиру Сечину, второй — белгородцу Александру Першину.

Две серебряные медали в копилку Брянской области принесли девушки. В весовой категории до 52 кг Татьяна Цыганкова в финале уступила тулячке Марине Мухуновой, выбившей из борьбы за медали другую брянскую спортсменку Викторию Солдатенкову в полуфинале. Анастасия Ильюшкина в весе до 78 кг в решающем поединке не смогла оказать сопротивление Екатерине Сазоновой из Тульской области.

Бронзовым призером первенства ЦФО в весовой категории до 48 кг стала Елизавета Азаренкова.

По итогам соревнований будет сформирована сборная округа, которая примет участие в первенстве страны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018