Климовчанин признан лучшим семьянином года за актёрское мастерство

Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» подвела итоги IV ежегодной национальной всероссийской премии «Папа года». Наш земляк Виктор Шемякин победил в номинации «Лучший семьянин».

В минувшую субботу, 24 февраля, в московской гостинице «Рэдиссон Ройал» прошла торжественная церемония вручения IV Ежегодной Национальной Всероссийской Премии «Папа Года». Тысячи участников со всех уголков России прислали заявки на участие в конкурсе.

Лучшими в конкурсе стали мужчины, добившиеся успехов в воспитании и развитии не только своих собственных детей. Это активисты, которые создают инновационные кружки и спортивные секции, организуют молодежь в рамках двора, школы, города, области. Привлекая зачастую и других отцов к социальной деятельности, они занимаются с трудными подростками и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В номинации «Лучший отец-семьянин» оказалось три победителя. Среди них оказался наш земляк — Виктор Шемякин из поселка Климово, который организовывает театральные постановки для детей из приютов и детских домов Брянской области. Также награду получили Николай Молнар из Тверской области, воспитывающий 21 ребёнка, и Владимир Голотюк из Подмосковья Московская область, воспитывающий троих кровных и пятерых приёмных детей.

Для награждения участников конкурса были приглашены знаменитые папы. В специальной рубрике Премии «Мужской разговор» они говорили о том, что такое настоящее отцовство.