Штат сотрудников брянского птицеводческого проекта «Мираторга» вырос до 2,5 тыс. человек

Агропромышленный холдинг «Мираторг» увеличил в 2017 году штат сотрудников птицеводческого проекта на территории Брянской области до 2,5 тыс. человек, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Оператор птицеводческого проекта агрохолдинга «Мираторг» — ООО «Брянский бройлер» — создал в 2017 году более 80 новых рабочих мест в рамках наращивания объемов производства на территории Брянской области. Штат сотрудников птицеводческого проекта вырос до 2589 человек.

Компания входит в топ-10 крупнейших производителей мяса птицы в России. Вертикально интегрированное производство «от поля до прилавка» включает: растениеводческий дивизион, высокотехнологичный комбикормовый завод, площадки по выращиванию птицы и автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. Активы проекта расположены в Выгоничском и Трубчевском районах Брянской области.

Большинство сотрудников задействованы в выращивании цыплят-бройлеров на птицеводческих площадках, где содержится более 7,5 млн голов птицы и мясоперерабатывающем заводе. Средняя заработная плата сотрудника «Мираторга» в Брянской области сегодня составляет 32,8 тыс. рублей, против 23,9 тыс. рублей в среднем по области. Увеличение кадрового состава преимущественно произошло за счёт запуска новых производственных линий на высокотехнологичном мясоперерабатывающем комплексе.

«Сегодня потребность в квалифицированных специалистах растёт, и мы готовы инвестировать в обучение сотрудников. Наше предприятие проводит активную работу в области подготовки кадров: для вновь принятых сотрудников, внедрены системы наставничества и программы обучения. В 2018 году мы продолжим повышать эффективность предприятия и планируем запуск новых линий для расширения ассортимента продукции, что, в свою очередь, означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и открытой перспективой профессионального и карьерного роста»,- прокомментировала пресс-служба агрохолдинга «Мираторг».