Вторая «брянская» ежемесячная выплата из средств маткапитала будет произведена в День влюблённых

Вторая ежемесячная выплата из средств материнского семейного капитала будет произведена в Брянской области в среду, 14 февраля. Ее получит семья из Злынковского района, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального отделения ПФР.

В День влюблённых, 14 февраля в Брянской области будет произведена еще одна ежемесячная выплата из средств материнского семейного капитала. Ее получит семья из Злынковского района. По закону деньги не выдаются на руки, а перечисляются на счет обладателя сертификата в кредитную организацию.

Пока в области подано четыре заявления на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Женщина, родившая в этом году второго ребёнка, может одновременно подать в ПФР два заявления — на выдачу сертификата на материнский капитал и на установление ежемесячной выплаты из его средств. На ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют право российские семьи, в которых второй ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2018 года и является гражданином РФ. Если доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев не превысил 15923 руб. (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Брянской области за 2 квартал 2017 года), то семье положена выплата из материнского капитала в размере 9677 руб. (прожиточный минимум ребенка в Брянской области за 2 квартал 2017 года). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018