На НТВ выходит сериал по сценарию брянского журналиста и писателя

Премьерный показ третьего сезона телесериала о приключениях участкового инспектора Алексея Куприянова по прозвищу Купер стартует на НТВ 1 февраля. Сценарий создан группой авторов во главе с Юрием Бурносовым —известным брянским журналистом и писателем, переключившимся в Москве на сценарии.

1 февраля на НТВ стартует премьерный показ третьего сезона телесериала о приключениях участкового инспектора Алексея Куприянова по прозвищу Купер. Сериал «Инспектор Купер. Невидимый враг» поставил режиссёр Сергей Артимович. Сценарий создан группой авторов во главе с Юрием Бурносовым: Татьяной Глущенко, Василием Абдрашитовым, Сергеем Баженовым, Сергеем Волковым и другими. Главную роль в сериале играет Олег Чернов (на фото — кадр из сериала).

Герой этой истории, Алексей Куприянов, — обычный участковый. Его работа — следить за порядком в своём районе «Арсенал». Каждый день перед Купером встают самые разные задачи: пресечь правонарушение, раскрыть кражу, отвести подростка от опасной черты — наркотиков, лёгких денег, хулиганских выходок.

Основной сложностью при создании подобных проектов, по словам главного автора Юрия Бурносова, всегда было придумать и отобрать детективные кейсы.

«К сожалению, в этом жанре все уже «придумано до нас», потому процесс был довольно долгий, — рассказывает он. — Однако справились. Надеюсь, получилось интересно, и зритель оценит наши труды. Как всегда, пришлось консультироваться у бывших и действующих сотрудников органов. Они всегда ворчат, что даже самые хорошие сериалы очень далеки от полицейских реалий, но несколько историй из практики всегда готовы рассказать. Так было и на «Купере», хотя многое сочиняли и сами. К слову, хочу поблагодарить всех, с кем работал на проекте — это было здорово!».

На НТВ выходит сериал по сценарию брянского журналиста и писателя

Юрий Бурносов, известный ранее в Брянске, как писатель-фантаст и журналист, сотрудничавший, в том числе, и с информационным агентством «Город_24», а также помощник губернатора Брянской области Юрия Лодкина (плюс — рок-музыкант, на фото — в центре), ныне — сценарист. Весной прошлого года Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) признала лучшим за 2016 год телевизионным сериалом мини-сериал «Мажор» (второй сезон), сценарий к которому Юрий Бурносов написал в соавторстве со своей супругой Татьяной Глущенко. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018