Тридцать биллбордов вдоль трассы М2 под Орлом: предвыборные скандалы вокруг лидера орловских единороссов

В ночь на 21 февраля вдоль автомобильных дорог Орловской области появилось более 30 биллбордов с призывами против председателя Совета народных депутатов Орловской области, секретаря Орловского реготделения «Единой России» Леонида Музалевского. Большинство билбордов расположено по московскому направлению, cообщают орловские СМИ.

В ночь на среду, 21 февраля, вдоль автомобильных дорогв Орловской области появилось более 30 биллбордов с изображением председателя Совета народных депутатов Орловской области, секретаря Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонида Музалевского и надписями негативного характера. Большинство билбордов расположено по московскому направлению.

Акция весьма неожиданная для спокойной и умеренной Центральной России. Местные интернет-активисты считают, что «борьба за партийное влияние в рядах «ЕР» и рядом с этими рядами стала совсем открытой и перешла в активную фазу», а также, что «биллборды – всего лишь верхушка айсберга и во время большой выборной кампании президента РФ такая акция просто не сможет быть не замеченной самой широкой группой чиновников Администрации президента».

Сам г-н Музалевский назвал произошедшее провокацией и местью: «Во-первых, это провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в регионе в преддверии президентских выборов. Во-вторых, это просто банальная месть коррупционеров, которым мы прикрыли возможность реализовывать свои незаконные схемы».

Напомним, в минувшее воскресенье в Брянской области также произошёл скандал с «протестными выборно-рекламными материалами». Сайт «ОВД-Инфо» опубликвоал информацию, что на таможенном посту «Новые Юрковичи», у организатора «Свободной школы Сопротивления» Игоря Дмитриева таможенники изъяли 20 тыс. листовок-наклеек о бойкоте выборов. Таможня в ответ официально заявила, что Игорь Дмитриев через Новые Юрковичи действительно въезжал, но «в ходе таможенного контроля багажа… печатной продукции выявлено не было, протокол об изъятии не составлялся». Сам Дмитриев рассказал «ОВД-Инфо», что таможенники составили только протокол изъятия. Листовки у мужчины забрали, поскольку на них не было документов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018