В Злынковском районе за фотосессию дочери на кладбище ответит мама

В Злынковском районе Брянской области несовершеннолетняя девочка устроила фотосессию на кладбище в посёлке Вышков. Она позировала, сидя на кресте, сообщили очевидцы в соц. сетях.

Шокирующие фотографии опубликовали в местной группе ВКонтакте жители Злынковского района 16 февраля. На снимках видно, как школьница с улыбкой позирует, усевшись на могильный крест. Фотографии вызвали бурные обсуждения. Многие назвали такой поступок актом вандализма.

Не обошлось и без многочисленных оскорблений в адрес девочки. Пользователи социальной сети требуют наказать её по всей строгости. Другие пожелали несовершеннолетней смерти и разбрасывались проклятиями. Кто-то упомянул, что на этом кладбище захоронены их родственники, и если бы они увидели этот беспредел, то расправились бы с дикаркой без суда и следствия.

Вскоре после публикаций в СМИ инцидентом занялась полиция. Стражи порядка выяснили, что на снимках изображена 13-летняя местная жительница. Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что вместе с подругой прогуливалась по кладбищу. В какой-то момент школьница решила продемонстрировать своё бесстрашие и взобралась на крест, а подруга сделала несколько снимков. Пока неизвестно, как они попали в сеть.

С несовершеннолетней и её матерью полицейские провели профилактическую беседу. Также они намерены провести лекции в злынковских школах. Отвечать за проступок дочери будет родительница. Меру наказания определят после завершения проверки. Выяснилось, что семья у школьницы благополучная, характеризуется положительно.