В Брянской области развернуты мобильные пункты обогрева

На федеральных трассах в Брянской области 3 февраля развёрнуты пункты обогрева. Они находятся в Севском и Новозыбковском районах, сообщает региональное ГУ МЧС.

В связи с ухудшением погодных условий (выпадением осадков, усилением ветра) в Брянской области развёрнуты мобильные пункты обогрева и питания на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории области.

Пункты обогрева размещены в Севском (трасса М-3 «Украина») и Новозыбковском (трасса Р-120 «Брянск-Новозыбков») районах. В случае затруднения движения, образования автомобильных заторов, здесь водители и пассажиры смогут обогреться, отдохнуть, выпить горячего чая, подзарядить мобильные телефоны.

В пунктах обогрева имеются автомобили повышенной проходимости с буксировочными тросами, что позволит при необходимости оказать помощь водителям. Есть в пунктах обогрева также радиостанции, работающие в сети водителей-дальнобойщиков, что позволяет мониторить ситуацию и своевременно оказывать им помощь. Имеются также палатки для приема пищи и оказания первой медицинской помощи.