После обещаний градоначальников в Брянске закрыли горнолыжный склон

Глава Брянска Александр Хлиманков пообещал в ближайшее время привести в порядок горнолыжный склон возле спортшколы «Олимп» в парке «Соловьи».

В Брянске закрыли горнолыжный склон «Северный» , принадлежащий детско-юношеской спортивной школы «Олимп». О том, что он превратился в гору мусора, руководителям Брянска рассказали журналисты на январской пресс-конференции.

Рядом с избушкой школы, построенной полвека назад, расположена насыпь склона, которую здесь называют трамплином. Несколько месяцев назад эта насыпь вдруг двинулась в сторону здания школы. Последние четыре года он по прямому назначению не использовался, поэтому просела почва, и началось движение грунта, а на видном месте стали «вылезать» кучи мусора.

Позже глава города Александр Хлиманков сам осмотрел склон «Северный». По его словам, информация о свалке не является верной, так склон соорудили более 20 лет назад сотрудники учреждения, а в качестве стартовой площадки использовали строительные материалы – доски и брёвна, которые в итоге были закрыты грунтом. В настоящее время склон очистили, огородили контрастной сеткой, установили здесь предупреждающие таблички.

— Как только позволит погода, весной мы приведём его верхнюю часть в порядок. Ныне в спортшколе занимаются 80 ребят, в том числе юные горнолыжники. Подъёмник для них, конечно, в этом году установить не сможем, потому что это дорого, но склон будет пригоден для катания хотя бы на ватрушках, — заверил градоначальник директора школы.