«Таинственные клиенты» определили брянских почтовиков на второе место по России

Брянские почтовики вошли в пятерку лучших в России по итогам проверок «таинственными клиентами». Во всероссийском Топ-5 они заняли второе место, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УФПС.

«Почта России» подвела итоги проверок за 2017 год по методу «Таинственный клиент». Сотрудники предприятия в Брянской области заняли второе место и вошли в пятёрку лидеров вместе с филиалами «Почты России» в Тюменской, Тверской, Смоленской и Орловской областях.

«Таинственные клиенты» – это проверяющие, которые под видом обычных покупателей оценивают качество обслуживания в отделениях Почты России, при этом выявляя их слабые и сильные стороны. По результатам таких проверок предприятие устраняет недостатки и совершенствует систему обслуживания клиентов. Тайным покупателем может стать любой житель региона, при условии, что ни он сам, ни его близкие родственники не работают в сфере почтовой связи.

Оценивая качество обслуживания, оформление залов и прочие показатели, тайные покупатели выставляют в специальных анкетах баллы. Максимальный результат мониторинга – 100 баллов или 100%.

Общий рейтинг по Брянскому филиалу за 2017 год составил 94,3% – это на 5,3% больше, чем в 2016 году. В Брянской области в течение минувшего года проведено163 проверки по объектам почтовой связи, из них 62 проверки завершились со 100% результатом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018