Брянские школьники сконструировали робота для «Почты России»

Трёх роботов — почтальона, погрузчика и сортировщика — представила каждая из четырёх команд-участниц областного этапа робототехнических соревнований «ИКаР-2018», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном филиале УФНС.

В Брянске на базе Центра технического творчества молодёжи состоялся областной этап робототехнических соревнований «ИКаР- 2018». Команды (в этапе приняли участие четыре команды школьников от 10 до 18 лет) должны были разработать автоматизированный участок упаковки посылок для «Почты России», спроектировать технологические линии сортировочного участка и роботов-почтальонов по доставке отправлений потребителям.

В ходе работы над проектами команды посетили с экскурсией отделения почтовой связи Брянского почтамта, познакомились с работой сортировочных участков, процессом приема и обработки посылок, мелких пакетов, бандеролей, простой и заказной корреспонденции, работой франкировальной машины.

Во время демонстрационного этапа соревнований на специализированном поле развернулась настоящая «битва машин». Каждая команда представила трёх роботов с определенным набором задач: погрузчика, роботизированную сортировочную линию и робота-почтальона. Первому необходимо было доставить груз на сортировочную линию, где шла работа по распределению груза, а роботу-почтальону забрать груз и по лабиринту доставить его условному клиенту.

Победители будут представлять Брянскую область на федеральном этапе соревнований. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018