Погарское предприятие выбрано из восьми претендентов для создания центра селекции картофеля

Из восьми брянских семеноводческих картофельных хозяйств базой для регионального центра селекции и семеноводства картофеля выбрано ООО «Радогощь» — «дочка» Погарской картофельной фабрики, сообщает районная газета «Вперёд».

Погарское предприятие ООО «Радогощь» выступит базой для создания регионального Центра по селекции и семеноводству картофеля. Всего в федеральный реестр семеноводческих хозяйств, специализирующихся на картофеле, включены восемь брянских сельхозпредприятий (включая КФХ Богомаз, ИП Пуцко и ТнВ «Красный Октябрь» из недосягаемого в картофельном отношении Стародубского района). Но выбор всё-таки пал на дочернее предприятие Погарской картофельной фабрики.

На самой фабрике активно ведутся работы по модернизации, реконструкции, строительству новых производственных линий. В прошлом году предприятие реализовало продукции на 325 млн. рублей, переработав 50 тыс. тонн картофеля.

Создание центра семеноводства поможет улучшить качество продукции и получать картофель высокой пищевой ценности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018